Никита Авдеев рассказал об участии в Astra Marine Golden Wave Cup

Победитель второго этапа Чемпионата России по серфингу поделился своими впечатлениями о соревнованиях на Ладожском озере.

10563553_10204601956915174_37627091_n.jpg



Никита Авдеев, тринадцатилетний серфер из Екатеринбурга, недавно впервые выступил на Чемпионате России, где, несмотря на сложные условия и серьезную конкуренцию, занял первое место. Никита поделился с нами свежими впечатлениями.


Я очень долго ждал начала соревнований. Все двадцать дней периода ожидания провел дома, готовый в любой момент отправиться в Питер. Когда объявили точную дату и мы прибыли на спот Осиновец на Ладожском озере, я сначала подумал, что, наверно, ошибся местом: волны маленькие, людей почти нет. Но через некоторое время приехали организаторы и ребята из Go Surf. Я решил прикататься к волнам и пошел в воду. За 30 минут смог взять только одну волну. Скоро приехали другие спортсмены, было приятно увидеть среди них старых знакомых, с которыми я давно не встречался. Атмосфера сразу стала очень позитивной, было интересно и весело поучаствовать в пресс-конференции. Старты постоянно переносились на час вперед, и я решил ещё немного потренироваться перед заездами, успел немного привыкнуть к волнам, и стало выходить лучше, чем сначала. 


10563345_10204601952595066_312248122_n.jpg


Когда наконец-то объявили старты, я ужасно волновался, гораздо больше, чем позже в финале, но после победы в первом круге и четвертьфинале появилась уверенность в своих силах. К финалу я уже был совершенно спокоен и пошел просто серфить и получать удовольствие от катания, было круто.

Я рад, что приобрел новый опыт на этих соревнованиях, а также испытал море удовольствия от серфинга в России и общения с интересными людьми. Хочу сказать спасибо организаторам и участникам Astra Marine Golden Wave Cup, моему старшему брату и всей семье, компании FCS и компании Go Surf за поддержу, Егору Волкову за доску и всем, кто поддерживал и болел.


©Go Surf

Возврат к списку