Cloudbreak on fire

История серфинга это не только результаты чемпионатов, но и отдельные волны, меняющие представление о наших возможностях. Проезды с Fiji Pro 2015, которые должен увидеть каждый серфер.



Fiji Pro 2015 пока можно смело назвать самым ярким и эмоциональным контестом из всех, прошедших в этом году. На прошлой неделе закончилась женская часть соревнований, где, в отличие от прошлого года, участницы показали гораздо более техничный и красивый серфинг.
На мужскую часть контеста метеорологи прогнозировали приход очень большого свелла. После нескольких дней ожидания возникли сомнения, что волны достигнут обещанного размера, но  в итоге прогноз все-таки оправдался, и Cloudbreak не скупится на массивные трубы в несколько ростов. С самого начала борьба проходит очень остро, и турнирная таблица пестрит результатами больше 8 и 9 баллов.
Как всегда в мужской части тура очевидным остается противостояние молодых спортсменов и "старой гвардии". Сначала события развивались по привычному сценарию: в выходные все порталы облетело видео Келли Слейтера, с волной, оцененной в 9.9 балла, на которой он смог дважды проехать в трубе. Сопровождали видео обычные комментарии про "настоящих чемпионов" и героев-однодневок.






Но уже в пятом раунде 25-летний австралиец Оуэн Райт дал достойный ответ всем критикам, проехав даже не идеальную волну, а идеальный хит, получив за две волны в сумме 20 баллов (до этого такое случалось в истории серфинга 6 раз).







Естественно, журналисты не забыли поинтересоваться у Келли о том, что он думает по поводу успеха Райта. Кстати, в тот же день Келли проиграл свой хит 21-летнему бразильцу Итало Феррейро.






Впереди четвертьфиналы, которые можно будет увидеть в прямой трансляции здесь. Будем надеется, что волны останутся такими же хорошими, и участники продолжат показывать не менее интересную и напряженную борьбу.



© Go Surf

Возврат к списку