Филиппинская мечта

Недавно журнал SURFER опубликовал материал о серф-трипе на Сиаргао во время большого свелла. Райдеры Дэниэл и Микала Джонс поделились своими впечатлениями и воспоминаниями о Cloud Nine.


SRFP-150500-PHILLIPIN-08-970x762.jpg


Чтобы найти кусочек нетронутого тропического рая,  не обязательно быть первооткрывателем. Трудно поверить, но про некоторые места мир просто случайно забывает. Например, эта легендарная правая волна на Филиппинах. Наличие более доступных и популярных мест для путешествий отодвинуло Cloud Nine на второй план. И хотя когда-то она была хорошо знакома западных серферам, большинство сегодня даже не слышали о ней. Недавно двое братьев с Гавайев, имеющие филиппинские корни, приехали покататься на этом споте во время одного из сильнейших свеллов на Сиаргао.


SRFP-150500-PHILLIPIN-30-970x646.jpg


«Я думаю, из-за свелла волна была массивнее и короче, чем обычно. Она очень мощная. Обычно в таких условиях лучше делать тейк-офф за пиком, но здесь приходилось ловить волны прямо из-под огромной обрушающейся секции. Катаясь впервые на споте в таких условиях, хотелось сделать всё самым простым способом, чтобы серф-трип не закончился в первые 15 минут».

- Дэниэл Джонс


SRFP-150500-PHILLIPIN-43-970x646.jpg


«В это время там проходили местные соревнования, и почти все участники были с Cloud Nine. Я сам участвовал раньше в подобных контестах и чемпионате Филиппин. Когда я был здесь, я подарил одному парню свою доску. Вернувшись сейчас, через 10 лет, я встретил его и узнал, что он выиграл на этой доске 8 национальных титулов».

- Микала Джонс 



«Люди приезжают на эту волну, но думаю, что мало кто ценит её так же как мы. Люди постарше говорят, что в 80-е здесь было много серферов, но сейчас практически никого, Cloud Nine забыт».

- Микала Джонс


©Перевод Go Surf

Возврат к списку