Фридайвер задержал дыхание на 8 минут!

Фридайвер Ант Уильямс смог задержать дыхание на 8 минут! Восемь минут. Под водой. Используя всего один вдох, без любых дополнительных резервуаров кислорода, Ант Уильямс может погрузиться на 100 метров под воду ко дну океана и выплыть на поверхность. Всего один вдох!

Фридайвер Ант Уильямс смог задержать дыхание на 8 минут! Восемь минут. Под водой.

Используя всего один вдох, без любых дополнительных резервуаров кислорода, Ант Уильямс может погрузиться на 100 метров под воду ко дну океана и выплыть на поверхность. Всего один вдох! Для справки, многие опытные фридайверы изо всех сил стараются погрузиться на 30 метров и успеть выплыть наверх. Давление под водой слишком велико.



Давление давит ваше тело. Оно сокрушает голову, что делает практически невозможным нахождение под водой. То, как Ант описывает свои чувства, заставляет задуматься, что миссия фридайвера - это испытать наиболее близкие чувства к ощущению смерти. Совершенная темнота. Ты один под водой. На большой глубине. Ваше тело раздавливается под весом того мира, который находится над вами. По словам Анта Уильямса, ещё больше всё усложняется с каждыми 10-ю метрами погружения вниз ко дну, как выпивать очередную порцию мартини. Таким образом, на 10 мартини погружение на 100 метров, эмоции и восприятие сильно изменяют состояние. Только люди с огромной уверенностью и самообладанием могут погружаться и стремиться достигнуть таких глубин.
Такие люди, как Ант Уильямс.



Самое интересное, что Ант до 30 лет даже не думал о погружениях под воду. Он работал спортивным психологом. Работал с бигвейв-серферами, автогонщиками, скалолазами и другими любителями риска. Сам он не делал ничего, что было бы связано с риском. Но однажды ему захотелось добавить адреналина в свою жизнь. А знакомые с детства воды Новой Зеландии придали уверенности.

Спустя несколько лет, Уильямс выиграл титул Чемпионом Америки и занимает 3-е место в мире по задержке дыхания.


Возврат к списку