Вторую волну Келли Слейтера планируют построить в Сан-Диего

Постройка искусственной волны Келли Слейтера является одним из приоритетных предложений по реконструкции части прибрежной территории в калифорнийском Сан-Диего.


Screen-Shot-2016-06-13-at-10.49.58-AM-768x432.png



Появление искусственной волны Келли Слейтера вызвало бурю разговоров о наступлении будущего серфинга и открытии новых перспектив для развития спорта. Но даже после великолепных отзывов от соратников Келли по мировому туру WSL уже существующий проект  Wavegarden выглядел более проверенным и надежным для инвесторов. Так, только за последние несколько месяцев стало известно о постройке в 2017-2018 годах двух новых Wavegarden в Австралии и ещё одного в Техасе.




Но на днях СМИ облетела новость, что волна компании KELLY SLATER WAVE CO стала одним из приоритетных предложений по реконструкции большой части прибрежной территории в Сан-Диего - Seaport Village, которую планируется сделать крупным туристическим и развлекательным центром. Официальные лица подтверждают эту информацию, считая, что такая искусственная волна способна обеспечить проекту большой поток туристов и позитивно отразится на имидже всего города. 


kellyslaterwavepool4.jpg


Так что теперь волна  Слейтера наконец-то имеет все шансы потерять свой ореол мифичности и вступить в полноценную борьбу за внимание серферов со всего мира, а в свое время, возможно, и Олимпийского Комитета. 

© Go Surf

Возврат к списку