Дизайн серфбордов 3.0. Технология Carbon Wrap

Новая технология производства серфбордов Carbon Wrap - идеальное сочетание отзывчивости классики с прочностью эпокси моделей.

DMS-Carbon-Wrap-Surfboard.jpg

Мы живем во времена настоящей гонки технологий в области развития серфбордов. Крупные бренды и отдельные шейперы тратят огромное количество средств и времени на разработку и тесты новых материалов, вариантов конструкций и дизайна или новое применение уже существующих технологий. В то же время остается огромное количество поклонников классики, уверяющих, что ни одна технология не обладает таким же уровнем гибкости, отзывчивости и упругости как классические фибергласовые борды.

Теперь есть, что ответить и на эту критику. Новая запатентованная технология carbon wrap («карбоновое обертывание») была создана известным шейпером Дэном МакДоналдом. Она улучшает показатели доски за счет увеличения отзывчивости и гибкости тэйла, наиболее важных для качественного катания.

Carbon wrap – это технология, использующая стратегически рассчитанное покрытие карбоном и эпокси смолой на последних стадиях изготовления для контроля упругости и жесткости доски в разных частях. Технология создана, чтобы снизить вес серфборда, сохранив при этом максимальную прочность и гибкость. Конструкция отлично заменяет стрингер, но, в отличие от многих эпокси моделей, carbon wrap не делает доску слишком «жесткой», особенно в районе тэйла.

Карбоновые полоски расположены стратегически от носа к тэйлу, оборачивая рейлы серфборда и, делая его отличным от любой карбоновой модели на рынке. Особое распределение карбона в направлении от дна, вокруг рейлов к деке использует торсионное кручение для невероятной прочности и в то же время позволяет контролировать уровень жесткости разных частей серфборда.





Райдеры, тестировавшие новые доски, по собственным признаниям, просто потеряли голову от восторга. И не только райдеры: Мэтт Биолос настолько впечатлился новой разработкой, что теперь компания ...LOST стала использовать carbon wrap для производства всех своих  серфбордов.
И только до 5 августа вас есть уникальная возможность заказать любую модель бренда в данной технологии здесь.



©Go Surf

Возврат к списку