Сборная России завершила выступления на чемпионате мира по серфингу ISA

Выступления российской сборной на чемпионате мира по серфингу в Коста-Рике.

russia.jpg


Мы вместе со всеми любителями российского серфинга пристально следили всю неделю за новостями из Коста-Рики, где проходит чемпионат мира по серфингу ISA. Это была третья поездка российских серферов на чемпионат, и в этом году впервые сборная была представлена в полном составе: 4 мужчины и 2 девушки.



IMG_0002.jpg


Мужская часть сборной была сформирована из победителей и призеров чемпионата России по серфингу. В женскую часть команды были приглашены опытные райдеры,  уже участвовавшие в международных соревнованиях.


IMG_8006.jpg


В итоге состав сборной оказался таким:

Евгений Исаков
Георгий Феликиди
Сергей Расшиваев
Игорь Вечканов

Анна Чудненко
Мэдди Мализа


IMG_4618.jpg


Перед самым началом соревнований Международный Олимпийский Комитет объявил о включении серфинга в число олимпийских дисциплин. Так что надеемся, проблема с подготовкой спортсменов и поиском спонсоров перестанет стоять так остро.


IMG_8356.jpg


К настоящему моменту сборная завершила участие в чемпионате мира. Ребята показали отличный настрой и красивую борьбу и прекрасно держались, несмотря на очень сильных соперников и даже травмы, за что им большое спасибо! Было приятно читать многочисленные позитивные отчеты и новости из Коста-Рики. 
Самые сильные выступления были у участниц женской части команды. Мэдди вышла во второй круг соревнований с первой попытки, а Аня полностью реализовала свой второй шанс, став первой в истории женских зачетов нашей сборной, кто выиграл в своем хите. 


IMG_8310.jpg


Никто из мужчин в следующий этап, к сожалению, не прошел.


IMG_7962.jpg


Спасибо всем райдерам за участие и возможность поболеть за сборную. И желаем удачного продолжения серф сезона! Мэдди скоро поедет на юниорский чемпионат ISA, также надеемся увидеть многих участников на Surf Jam 2016.


© Go Surf

В материале использованы фото Тани Елизарьевой (@taniaelisarieva)




Возврат к списку