Нуно Матта: "Серфинг – это любовь, это жизнь… и это никогда не изменится".

Matta Shapes - инновационные технологии, вдохновленные океаном.



tecnologies_banner.jpg



В истории серфинга было несколько переломных моментов, но сейчас, когда популярность спорта вышла на новый уровень, кажется, что мы живем в период непрекращающейся революции. В технологиях, дизайне, материалах. Количество профессиональных атлетов растет, и им важна любая мелочь, которая может помочь улучшить показатели на волне. В то же время в мире все больше любителей серфинга, кто не тратит на подготовку слишком много времени, но все же мечтает показывать более динамичный и техничный серфинг. И все это можно отчасти решить с помощью технологий и грамотного использования материалов. Доски становятся более легкими и в то же время плавучими при старых размерах, а современные разработки делают их в несколько раз прочнее любого серфборда, изготовленного пять лет назад.


ROBBY_PROFILE3.jpg


Компания Matta Shapes, основанная известным португальским серфером Нуно Матта, известна своим инновационным подходом к использованию материалов. Нуно Матта был одним из ведущих серферов португальского и европейского чемпионатов 90-х годов, он сотрудничал с крупными мировыми производителями досок, но уже во время карьеры прорайдера начал проектировать собственные модели серфбордов. Со временем дизайны Матта были признаны во всем мире и получили большое количество международных наград. Сейчас Нуно по-прежнему не пропускает ни одного хорошего свелла, и так же, как и раньше, черпает вдохновение для создания новых моделей из собственного опыта: «Серфинг – это любовь, это жизнь… и это никогда не изменится».


TEAM_CREATURES.jpg


Прорайдеры бренда – известные серферы мирового и европейского чемпионатов: Трэвис Лоджи, Роберто Д`Амико, Энеко Асеро, Джастин Бекрет и многие другие.



Технологии Matta Shapes:


Премиум полиуретан (PU)

Серфборды этой категории изготавливаются из полиуретановых бланков высочайшего качества с использованием полиэфирных смол и самого прочного существующего стекловолокна (категория S-Glass), которое на 30% прочнее любого другого стандартного покрытия для серфбордов.


Полиуретан + эпокси

В данной технологии серфборды изготавливаются из высококачественных полиуретановых бланков с использованием эпоксидной смолы. Эти серфборды более легкие, и одновременно суперпрочные и отзывчивые - это идеальные доски для серфинга категории high performance.


JTB3.jpg



Smart TECH

Самая инновационная технология бренда, сочетающая сразу несколько традиционных методов покрытия. В этой технологии для производства серфбордов используются особо плотные бланки из полистирена (EPS), карбоновый стрингер, эпокси смола и три вида стекловолоконного усиления, наносимого в шести направлениях для большей гибкости и прочности, чем у традиционных полистиреновых серфбордов. Уникальный метод нанесения слоев покрытия обеспечивает шортборду действительно более быструю реакцию и большую отзывчивость на волне. 


Параболические рэйлы из карбона

Это технология для кастомных серфбордов из полистирена с дополнительно укрепленными карбоновыми рэйлами. Уникальные показатели сочетания гибкости и прочности, а также скорости, управляемости и скольжения на волне.



©Go Surf

FB_homebook.jpg


Напоминаем, что вы можете изготовить на заказ любую модель Matta Shapes в любой технологии с быстрой доставкой из Португалии. Модели можно посмотреть здесь.

Возврат к списку