Искусственная волна в сердце Коачеллы

Еще один бассейн с идеальными волнами для серфинга откроется в Калифорнии. Обещают жаркое солнце и много песка, но пляжем тут и не пахнет. Кто и зачем решил построить серфовый оазис в калифорнийской пустыне? 

Искусственная волна продолжает свое эпохальное шествие по планете. На этот раз уникальный большой проект, жемчужиной которого и станет бассейн с серфовыми волнами, запускают в калифорнийской долине Коачелла. К слову, это отличный вариант отпуска для тех, кто разрывается между музыкальными фестивалями и серф трипами. Большая серфовая деревня откроется прямо среди безжизненной пустыни. Посетители оазиса смогут не только наслаждаться качественными стабильными волнами, но и хорошенько отдохнуть в отеле, оттянуться в спортивном парке и окунуться в гавайскую культуру.

honokea.jpg

Тут вы, вероятно, подумаете, что автор немного попутал, но нет. Серферская деревня Honokea Surf Villages & Resorts с искусственной волной вырастет в Калифорнии с легкой руки легенды гавайского серфинга, актера и предпринимателя Брайана Киоланы и его компании Honokea. «Южная Калифорния стала большой частью всей культуры серфинга, неразрывно связанной с Гавайскими островами. А пустыня – это уникальное место, где мы решили объединить две культуры в нечто аутентичное и по-настоящему уникальное», – поделился идеей проекта Киолана. Опираясь на опыт конструирования бассейнов NLand и Wavegarden, компания Honokea (входящая в семью этих проектов) разработала концептуальный дизайн и экологические системы. Волны посреди пустыни будут вставать благодаря не питьевой воде, используемой на 124 полях для гольфа, находящихся в долине. Так что за гуманность проекта волноваться не стоит.  

© Go Surf

Возврат к списку