Как набрать скорость на волне: пампинг

Пампинг – основа продуктивного сёрфинга. Техника качественного набора скорости на волне достаточно простая и поддастся всем, кто не пожалеет времени на ее отработку. 
Как набрать скорость на волне: пампинг

Понимание того, как правильно генерировать скорость на волне имеет ключевое значение для перехода от начального уровня сёрфинга к уверенному. Хороший сёрфинг – это максимальное задействование всех частей волны во время проезда, владение собственным телом и доской. 


Если вы уже самостоятельно ловите волны, разбираетесь в их качестве и свободно ориентируетесь на лайнапе, смело переходите к тренировке техники набора скорости – пампингу. Пампинг поможет вам не только испытать новые захватывающие чувства, но и выведет вас на путь истинный, а точнее, к исполнению трюков.

uploads_2F1516543032381-i3hingzktd-3732c61ae066edbd040543ab62af8818_2FTSF_18_D3_Solomon+Pogue-Englert+2+_28WA_29_woolacott.jpg

Волна сама поможет вам ускориться, главное правильно ее «считать». Стартанув, не съезжайте на флэт, перемещайтесь между нижней и верхней частью стенки, стараясь держаться ближе к «силовому карману». Не забывайте работать с собственным весом: переносите его с передней на заднюю ногу, тем самым «раскачивая» доску. Съезжая вниз, перенесите вес на переднюю ногу и немного присядьте, руки держите прямо перед собой. Возвращаясь наверх, перенесите вес на мыски, чуть приподняв пятки, сделайте руками движение вверх. Сохраняйте эту энергию в коленях и коре. Почувствуйте ритм волны, как заправский танцор ловит ритм музыки, и двигайтесь вместе с ней. Для хорошего разгона вам потребуется всего несколько хороших пампов.

IMG_0077-e1496840444419.png
  
Не останавливайтесь на достигнутом, всегда стремитесь к большему. Совершенствовать свой сёрфинг можно долгие годы, но главное, сильно не заморачивайтесь, а просто наслаждайтесь процессом.

Возврат к списку