FCS II

Революционное изобретение австралийской компании FCS - новая система финов FCS II, представленная в 2013 году, произвела переворот в мире серфинга и получила несколько престижных призов как лучшая инновация в мире спорта. Систему уже оценили большинство топовых мировых серферов.

fcs ii.jpeg


Сегодня мы представляем вам производителя плавников для досок для серфинга FCS -мирового лидера в технологиях по гидродинамике и материалам для изготовления плавников и закладных. Вот несколько сухих фактов о компании FCS: 
- на плавниках FCS , были выиграны последние 7 из 8-ми чемпионатов мира по серфингу;
- плавниками FCS пользуются более 90% всех топ серферов планеты: Келли Слейтер (11-ти кратный чемпион мира), Мик Фэннинг (3-х кратный чемпион мира), Габриэль Медина (действующий лидер чемпионата мира), Джулиан Уилсон (самый высокий air в истории чемпионатов мира), Колохе Андиньо, Адриано де Соуза, СИ ДЖЕЙ Хобгуд, Дэмиен Хобгуд, Джереми Флорес, Мэт Уилкинсон, Кай Оттон, Карлос Муноз, Оззи Райт, Салли Фицгиббонс и другие;
- компания FCS впервые в истории в 2013 году применила технологию крепления плавника без отверток и винтов;
- плавники FCS II получили гран-при ISMA 2013 в номинациях лучший дизайн и лучшие технологии.



0008-fcsii-mick-world-titlet_620x348.jpg

FCSII-JW.jpg



Казалось бы, о каких высоких технологиях можно говорить, когда речь идет о плавниках для досок для серфинга. Но это, пожалуй, самое серьезное заблуждение всех тех, кто имеет мало отношения к серфингу. Хорошие плавники - это максимальная передача ваших движений вашей доске, прогнозируемое поведение доски на волне, идеальные по траектории повороты, четкий отклик доски на ускорение или торможение, резкие снэпы и плавные карвы, мощные вылеты и четкие приземления. Плохие плавники - это частые падения при поворотах, срывы доски при критичных градусах атаки волны, ошибочная траектория при заходе на трюк и нехватка скорости, и как результат - медленный прогресс в серфинге и отсутствие удовольствия от катания. 



4backward.jpg

В 2013 году FCS выпускает линейку плавников FCS II, которая помимо всех технологических преимуществ над конкурентами, такими как устойчивость к повреждению плага в 8 раз выше чем у Futures и прочих аналогов, устойчивость к излому плавника в 3 раза выше, гидродинамика на 27% лучше любых аналогов на рынке и момент отклика на реакцию райдера выше более чем на 19% всех аналогов (официальные данные с сайта surffcs.com). 

system-mick.jpg



Если вы новичок в серфинге и не понимаете, какие плавники выбрать из сотен вариантов, то FCS сократила этот выбор всего до 4-х. Выбирайте свои: 
1. Reactor - предназначены для максимально быстрой передачи движения райдера доске. Используются для резких поворотов, эйров, прокрута доски вокруг оси и прочих фристайловых элементов.
2. Performer - предназначены для смешанного типа катания, на небольших волнах от 60 см до 2-х метров. Идеальны как единственные плавники в наборе любого серфера.
3. Accelerator - практически то же самое, что и плавники Performer, но для волн размера от 2-х метров и выше. Использовать для максимальной скорости и четких резких поворотов на волне.
4. Carver - идеальные плавники для больших волн. Дают максимальную скорость и самые четкие, идеальные по траектории, плавные карвинговые дуги. 



gabrielmedina-feature.jpg



Конечно, глупо предполагать что плавники научат вас серфить как Габриэль Медина или Келли Слейтер, равно как ни один Мерседес не научит вас водить как Микка Хаккинен, но, правильно подобранные плавники сократят ваш путь к повышению вашего уровня катания в разы. 






И нет смысла сравнивать дешевые китайские подделки и оригиналы. Так как в серфборде не так много деталей, которые влияют на ваше катание и одна из них, пожалуй, самая существенная - это плавники, которые вы используете.


Go Surf!

Возврат к списку