На Бали скончался Эл Бёрн. Легендарный шейпер и серфер.

Печальная новость для всего серфового мира сегодня пришла из Индонезии. Эл Берн, человек давший миру легендарную доску с 6-ти канальным конкейвом, попавший в прошлую пятницу в аварию на мотоцикле на Бали, сегодня скончался в госпитале.

albyrne.jpg


Эл Бёрн, легендарный серфер и шейпер, приехавший на Бали для участия в соревнованиях Rip Curl Padang-Padang 2013, минувшей пятницей попал в аварию на своем мотоцикле. У его были диагностированы перелом руки и перелом черепа. 
Поначалу он себя чувствовал совершено нормально и всем показалось, что он быстро пойдет на поправку, но неожиданно его самочувствие сегодня утром резко ухудшилось и он впал в кому. И через несколько часов скончался не приходя в сознание.

Эл известен тем, что взорвал сознание серферов всего мира в 1970-х - 1980-х годах создав модель серфборда с 6-ю канальным конкейвом. 
В 1981 году он был вторым на Pipeline Masters. 

Эл, не сморя на свои годы (64 года), фактически наплевав на возраст, приехал на Бали, чтобы в очередной раз проехать в легендарной трубе Padang-Padang, обычное дело для серфера, который отпраздновал свое 60-ти летие тоу-ин серфсессией на 20-ти футовых волнах Фантом рифа на Гаваях.



По материалам Surfing Life



Возврат к списку