Сперва проверь свои сиськи, затем проверяй плавники на доске.

Один из лучших профессиональных серферов Джулиан Уилсон (Julian Wilson) рассказал о своей доске, о своем шейпере и о своей маме.
Серфборд может быть эстетичным. Серфборд может не реально круто вести себя на волне. Серфборд может вытерпеть побои от грузчиков в аэропорту и от океана. Серфборд даже может - как это однажды уже случилось - помочь профинансировать исследование против рака. Неужели это все о серфборде? Разрешите представить вам плод сотрудничества Мистера Биолоса (Matt Biolos) и Мистера Уилсона (Julian Wilson). Читайте. Наслаждайтесь. 

JW1.jpg


6’0.5” X 18.63” X 2.32” X 26.97 L F-1 Stub

...LOST шейпер Мэт Биолос (Matt Biolos)

Джулиан: “ Проверь свои сиськи” был наш слоган, который мы использовали последние несколько лет. Моя мама придумала это. Это очеь по-австралийски и кажется это работает.

Когда я был маленьким моя мама боролась и победила рак груди. Когда я стал старше я осознал через что ей пришлось пройти и как тяжело ей пришлось, и я решил, что я могу помочь привлечь больше внимания и денег для Национального Фонда по борьбе с Раком Груди. В течение последних пяти лет я носил розовые бордшорты, серфил на розовых досках, и делал розовые вещи на Голд Кост (Gold Coast спот в Австралии прим. Go Surf). В этом году мама нарисовала Микки Мауса на моей доске перед Quiksilver Pro (этап Кубка Мира, проходивший в Австралии), и это пожалуй лучшая доска, которая когда либо лежала в моем чехле.

JW2.jpg

Я работаю с Мэтом Биолосом (Matt Biolos - основной шейпер досок для серфинга ...LOST) с 2010 года, года, когда я впервые квалифицировался в Мировой Тур. Мой друг Ши Перкинс (Shea Perkins) познакомил нас и одна из первых досок, которые Мэт сделал для меня, была в моем чехле со мной целый год и помогла мне квалифицироваться в Мировой Тур. Мне нравится работать с Мэтом, потому что он человек прямой, не ходит вокруг, да около. Ни каких слюней. Все что касается вопросов шейпа доски, это работает, а это не работает, и это здорово никогда не получить того, что не работает на твоей доске.

JW3.jpg

Этот серфборд - это ...Lost F1- Stub. Он был разработан специально для Snapper Rock (спот в Австралии), но реально он отлично работает на всех волнах. Я серфил на нем и на Снэппере и на Бэлз (Snapper Rock и Bells Beach споты в Австралии прим. Go Surf), он отлично ведет себя и на бич-брейках и на быстрых, сильных больших волнах.
Было много классных моментов, связанных с этой доской. На Голд Кост (Gold Coast спот в Австралии прим. Go Surf), когда я выиграл свой заезд у Джоэля (Joel Parkinson просерфер прим Go Surf) в 4-м Раунде, я чувствовал, что моя доска делает все, что я от нее хочу, что является основным чувством, когда ты участвуешь в соревнованиях по серфингу. Задний коврик пришел в негодность, но доска была в порядке. Мне просто нужно поменять задний коврик и моя доска опять будет как новенькая.


Go Surf по материалам SURFING magazine. 

Возврат к списку