Mick Fanning в 4-ый раз выиграл Quiksilver Pro France

Mick Fanning в четвертый раз подряд выиграл Quiksilver Pro France и упрочил свое лидерство в гонке за Чемпионский титул в этом году.

mf won.jpg


LE PENON, Seignosse/ Франция.

Мик Фэнинг (Mick Fanning) (AUS) в финале восьмого из десяти этапов Чемпионата Мира по Серфингу одержал победу над Габриэлем Мединой (Gabriel Medina) (BRA). Организаторы этапа решили провести финальные заезды на споте LE PENON, а не на GRAVIER как квалификации. Кондиции океана были довольно сложные и серферам пришлось показать все свои лучшие навыки в борьбе за первое место.

gabriel_medina_wins_runner_up_at_the_quiksilver_pro_france_cestari_m.jpg

Мик одержал историческую четвертую победу во Франции и стал самым успешным серфером за всю 12-ти летнюю историю данного этапа. Это первая победа Мика в этом году, но она вполне может стать определяющей в борьбе за чемпионский титул 2013 года. Так как до конца остается два этапа, а ближайшие соперники теперь довольно далеко (отрыв от ближайшего преследователя Келли Слейтера составляет теперь 6000 очков). Фэннингу достаточно будет попасть в полуфиналы в оставшихся двух этапах и он станет Чемпионом Мира 2013, при условии, что Келли не выиграет их оба.

"Эмоции переполняют меня! До сегодняшнего утра я никак не мог попасть в ритм соревнований, но сегодня все было замечательно." - сказал Мик сразу после победного заезда. "Габриэль просто феноменальный чувак! Даже за 20 секунд до конца финального заезда я ощущал давление с его стороны и это было круто!"

Следующий этап в Португалии пройдет с 9-го по 20-ое Октября.



Photos ASP WCT

 

 

Возврат к списку