ASP World Tour 2014

1 марта стартует очередной сезон ASP World Tour - самых известных серф-соревнований в мире. Нам предстоит увидеть 11 мужских и 10 женских этапов состязаний на самых интересных спотах планеты. Уже завтра ждём первых новостей с QUICKSILVER PRO GOLD COAST в Австралии.

 04e2e91d30a3e610231b4c0f77dd854a.jpg



Завтра первый день весны, а вместе с ним и начало нового года в мире серфинга. 1 марта стартует очередной сезон ASP World Tour – самых массовых и престижных соревнований среди серферов. В этом году произошли некоторые изменения в расписании мирового турне. Так, у мужчин после трехлетнего перерыва опять появился этап J BAY OPEN, который будет проходить в Южной Африке в местечке Куга (Kouga) на знаменитом споте Jeffreys Bay c 1 по 20 июля.

338497a98e6ab6c399865a077463f973.jpg


Если мужской турнир просто слегка освежили незначительными изменениями, то в женском серфинге в этом году произошла настоящая революция. К расписанию были добавлены целых три новых этапа, в местах, ранее считавшихся слишком сложными для проведения женских соревнований. Однако за последние годы уровень спортсменок очень вырос, и в 2014 году мы увидим FIJI WOMEN`S PRO (25-30 мая, Намоту, Таваруа, Фиджи), TRESTLES WOMEN`S PRO (9-20 сентября, Сан Клементе, Калифорния, США) и MAUI WOMEN`S PRO (24 ноября – 6 декабря, Мауи, Гавайи, США). Будем надеяться, что девушки не подведут, и нас ждёт зрелищный серфинг на крутых волнах.

198672b26db5b6502fadc2f107271e0c.jpg


Мужская часть соревнований в этом году также интригует. Все ждут, что традиционным фаворитам бросят вызов молодые таланты. Знатоки серфинга делают ставки на Колохе Андиньо (Kolohe Andino) - победителя ASP 6-Star Quicksilver Brazil Open 2011 года, Джона Джона Флоренса (John John Florence) - обладателя Triple Crown 2013, выигравшего Vans World Cup of Surfing 2011, и Джулиана Вилсона (Julian Wilson) – победителя Rip Curl Pro Portugal 2012. Они уже доказали, что им есть, что противопоставить титулованным соперникам. Пожелаем парням удачи в этой непростой борьбе! И, конечно же, ждем сюрпризов от невероятно техничного Таджа Барроу (Taj Burrow), прошлогоднего триумфатора HURLEY PRO AT TRESTLES в Калифорнии, где он обошёл в финале Джулиана Вилсона. После этой победы Барроу стал пятым в рейтинге ASP. Что-то подсказывает, что у него как всегда найдется, чем удивить зрителей и судей.

Первый, уже традиционный, этап соревнований - QUICKSILVER PRO GOLD COAST -  стартует завтра в Австралии. Свои титулы предстоит защищать Келли Слэйтеру (Kelly Slater) и Тайлер Райт (Tyler Wright). Прогноз на волны пока не очень хороший: 3-5 футов и сильный оншор, но время ещё есть, значит, будем надеяться, что погода изменится и не помешает спортсменам показать все, на что они способны.
Все самые свежие новости ASP World Tour и самые интересные моменты соревнований ищите на нашем сайте и в группах ВКонтакте и на Facebook

Возврат к списку