Первый этап ЧР по Серфингу 2014

Первый этап Чемпионата России по серфингу 2014 начинается через считанные часы на острове Рейнеке во Владивостоке и  вот пять причин почему за ним обязательно надо следить.

владик.jpg


Буквально через несколько часов стартует первый этап чемпионата России по серфингу 2014 года. 

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение, водное сообщение с близлежащими островами прекращено, а жители спешат по домам переждать циклон. Но именно эта погода притягивает во Владивосток лучших российских серферов, так как после первых ударов стихии образуются "катабельные" волны, пригодные для выявления сильнейшего райдера среди участников первого этапа чемпионата России по серфингу.

Это, конечно, не первый чемпионат России, но он уникален, и в прямом смысле его можно назвать первым чемпионатом, все этапы которого пройдут на территории нашей страны.

Итак, пять причин почему надо следить за чемпионатом России по серфингу в 2014 году:

1. Впервые в истории все пять этапов пройдут на волнах российской акватории: Владивосток, Санкт-Петербург, Калининград, Камчатка и Сочи. 

2. Впервые со всех этапов будет вестись он-лайн трансляция на канале youtube Росийской Федерации Серфинга (кроме первого этапа, к сожалению).

3. Впервые на ряде этапов чемпионата России будут присутствовать в качестве наблюдателей и судей профессиональные серферы и  представители мировой серфиндустрии.

4. Впервые многие наши ребята попробуют свои силы в таких городах как Сочи и Калининград, и у всех будет шанс увидеть, что в этих городах есть волны, подходящие для серфинга.

5. И последнее, но пожалуй самое важное, это первый чемпионат России по серфингу, результаты которого официально признаются Международной Федерацией Серфинга (ISA).

И в заключении несколько слов о райдерах.
 
Уровень катания всех российских серферов очень вырос за последние годы, и это только добавляет зрелищности, и конечно же, это и дополнительная интрига. В этом году на чемпионат России заявилось большое количество сильных райдеров таких как Дима Забула, Сергей Расшиваев, Женя Исаков, впервые в чемпонате России будет участвовать любимый многими из вас Макс Фомин, после четырехлетнего перерыва вернулся  в чемпионат Олег Воронцов и многие многие другие.

Чемпионат обещает быть очень интересным, напряженным и насыщенным на события.

Смотрите, поддерживайте, переживайте и участвуйте.









GoSurf Limited (c)


 




Возврат к списку