Остров Рейнеке. Владивосток. Шортборд.

Своими впечатлениями о прошедшем на днях первом этапе Чемпионата России по серфингу 2014 поделился один из его участников.

01_0 (1280x853).jpg


На днях завершился первый этап Чемпоната России по серфингу, который проходил на острове Рейнеке во Владивостоке. 
Мы еще раз поздравляем всех его участников, победителей, всех кому небезразличен серфинг  и тех, кто твердо уверен, что в России серфинг есть.

Одно из самых ценных достояний серфинга - это те эмоции, которые ты получаешь от него. Мы попросили одного из участников первого этапа Олега Воронцова поделиться своими эмоциями по "горячим следам", прошедшего первого этапа и вот что он нам рассказал.

IMG_7152.jpg

Поверьте, кататься в России действительно приятно, это родной серфинг и первого этапа на о. Рейнеке все ждали с нетерпением. 
В самом начале периода ожидания уже появился очень хороший прогноз под который организаторами и было принято решение провести мероприятие. Остров Рейнеке, как и соседние острова невероятно красивый и порой, просто отвисает челюсть от разнообразия и возможностей нашей природы. 
Заезды проходили на споте красные камни с преимущественно левой волной, но, периодически можно было ловить и правые волны. Когда мы через поле пришли к бухте и с обрыва увидели хорошие катабельные волны, было очень здорово. 

18 (1280x801).jpg

Мы ориентировались на температуру воды 6-7 градусов, под которую уже нужно правильно подбирать гидрокостюм и в такой воде уже надо надевать ботинки, перчатки и шлем. Я впервые серфил в воде ниже 10-ти градусов и психологически заходить в воду было холодно, но это чувство надо гнать от себя подальше, так как в итоге в воде оказалось очень даже ничего. Да и вода оказалась теплее и была 8-10 градусов. Непривычнее всего мне было в шлеме, но ко второму раунду, я уже чувствовал себя вполне комфортно на лайнапе. 

4 (1280x851).jpg

У меня, к сожалению, не получилось немного прикататься к волнам перед заездами, поэтому первый раз в воду я зашел в свой первый хит, и заряжённый на победу, я поймал абсолютно ненужный ажиотаж, от которого метался по лайнапу, выдохся, и в итоге не смог ничего сделать. 
Во втором раунде все было уже гораздо лучше, ажиотаж исчез и получалось осознанно ловить волны.
В целом чувствовалась приятная дружеская спортивная атмосфера на берегу. 

25 (1280x853).jpg

Время на хит было определено по 15 минут и начиная с четвертьфиналов по 20 минут. Сеты приходили достаточно часто и даже 15-ти минут хватало, чтобы поймать несколько волн и показать свой уровень. Волны не были сильно мощными, были даже немного рыхлыми, и показать хороший качественный серфинг было непросто. Очень круто и технично откатали Сергей Расшиваев и Дмитрий Забула, в итоге Сергей набрал большее количество очков и победил. Неплохо откатал Максим Фомин, а на одной из волн смог еще и эффектно заехать под гребень, за что получил хорошие очки. 
Приятно было видеть выросший уровень местных ребят, их желание кататься, бороться, побеждать. Ну и поздравляю Сергея Шубина, жителя Владивостока с заслуженным 3-м местом. 

9 (1280x816).jpg

В плане судейства все было максимально объективно и вопросов не возникло ни у одного райдера. Очень жаль что к заездам не успел один из фаворитов чемпионата Евгений Исаков, надеюсь, что он покажет свой уровень в дисциплине лонгборд, так как Женя один из немногих российских райдеров, кто довольно много катается на лонгборде.

01_1 (1280x822).jpg

5 (1280x836).jpg

Хочу сказать огромное спасибо всем райдерам за участие и организаторам за качественно проведенные соревнования. С нетерпением жду следующего этапа чемпионата России в Питере, в котором я обязательно приму участие.

26_1 (1280x941).jpg

От себя добавим, что начало положено и в этом году нас всех ждем мегаинтересный чемпионат и большое количество разнообразных открытий.

© GoSurf Limited

Фотографии 

Олег Воронцов
Таня Елизарьева 



 


Возврат к списку