10 вещей, которые нужны серфингу в 2015 году

Десять вещей, способных изменить лицо мирового серфинга за 365 дней или меньше.

air-brother.JPG


Согласно закону физики, объект в движении остается в движении, объект, находящийся в покое, будет оставаться в покое. Такая же логика применима и в отношении спорта. А спорт, который не развивается и не меняется, неинтересен. Особенно это касается любимого нами серфинга, отличительной чертой которого является постоянная эволюция. Ведь и сам океан – это вечно меняющийся источник радости и веселья. Вот 10 вариантов событий, способных спасти серфинг от стагнации в 2015 году. 

1.Новый формат соревнований
Поначалу любое нововведение кажется смешным и встречает жесткий отпор, но вскоре его преимущества становятся очевидными, и все принимают новинку. В 2015 нам нужен новый формат контестов. Необычный, непонятный, способный послужить катализатором для мирового серфинга и вернуть соревнованиям остроту. Ведь наверняка существует альтернативный способ оценить уровень катания спортсменов.

2.Лучший фильм о серфинге в истории
Когда в последний раз вы видели что-то, ставшее вехой в истории фильмов о серфинге? Видео, поднявшее планку, изменившее правила игры и сломавшее все шаблоны и клише? Пока что ближе всех к прорыву в этой области находятся режиссер Кай Невилл и серфер Джон Джон Флоренс. 

3.Новый чемпион мира
В этом году нас порадовал Габриэль Медина. Но в 2015 нам нужен новый чемпион. Например, Джон Джон Флоренс. Нам нужен Колохе Андиньо или Филипе Толедо. Этот парень должен быть моложе 25 и способен сделать эйр, который заставит зрителей визжать от восторга. 

4.Более совершенная искусственная волна
Этот пункт - на заметку инженерам. 

5.Дейн Рейнолдс в чемпионате
Дейн – один из лучших мировых серферов. Все остальные лучшие серферы участвуют в туре. Очевидно, и он должен к ним присоединиться. На заметку: Дейн подал заявку на участие в мировом туре 2015 в качестве wildcard, но они выбрали Гленна Холла и Си Джея Хобгуда. 

6.Новый дизайн досок
Что-то, над чем люди будут глумиться, пока не увидят, как Джулиан Вилсон показывает на этой доске свой лучший серфинг. Новый дизайн, новый материал, новая форма – и нет, речь не идет о фаллической доске Пола Фишера. 

7.Гребля в Назаре   
Большие надежды на Йена Волша. В 2014 году Назаре подтвердил свою репутацию наиболее постоянного спота с гигантскими волнами. В 2015 нам необходимо увидеть, как кто-то решиться поймать здесь волну без веревки и водного мотоцикла. 

8.Джейми О`Брайен
Нам не нужно, чтобы Джейми делал что-то, кроме своих обычных безумств, просто пусть продолжает в том же духе. Можете себе представить современный серфинг без него? Скучно. 

9.Настоящая борьба
Колохе Андиньо vs Габриэль Медина? Габриэль Медина vs Джон Джон Флоренс? Джон Джон Флоренс vs Джорди Смит? Огромное количество комбинаций. И не важно, кто это будет, главное, чтобы это была борьба в духе «я хочу убить тебя своим серфбордом», которой мы не видели со времен противостояния Келли Слейтера и Энди Айронса. 

10.Новое поколение GoPro
Помните времена, когда MySpace был в диковинку? Нам нужны Фейсбук и Инстаграм в мире экшн-камер и серф-видео. Иначе придется вечно смотреть на серфинг со странно искаженного ракурса. Хотелось бы этого избежать.

©Перевод Go Surf



Возврат к списку