Drug Aware Margaret River Pro 2015

15 апреля начался третий этап мирового тура, проходящий в Западной Австралии на споте Margaret River. Кажется, Габриэлю Медине пора собраться, чтобы наконец-то вступить в реальную борьбу и защитить свой титул в этом году. Пока что бразилец на 9 месте рейтинга и выступает не очень удачно.



Margaret-River-Pro.jpg



Сегодня в Западной Австралии стартовал третий этап мирового чемпионата 2015 года – Drug Aware Margaret River Pro. Этот контест – последний в австралийской части тура, после него спортсмены отправятся в Бразилию.
Соревнования этого года - юбилейные, впервые чемпионат на этом споте был проведен 30 лет назад, в 1985 году, и назывался Swan Margaret River Thriller, его выиграл знаменитый австралийский серфер, чемпион мира 1999 года, Марк Окчилупо. Долгое время Margaret River был этапом квалификационной серии (QS) соревнований WSL, но в 2013 году спот снова включили в женский мировой тур, а в 2014 году - в мужской. В отличие от остальных этапов, спонсорами которых являются крупные серф-бренды, этот контест носит название Drug Aware - старейшей в Австралии организации по борьбе с подростковой наркоманией, существующей с 1995 года. 



maxresdefault.jpg



Margaret River - рифбрейк с левой и правой волнами, выдерживающий большие свеллы до 20 футов. Это разноплановый спот: он позволяет показать техничный серфинг с трюками при небольших прогнозах и зрелищные проезды под гребнем 5-6 метровых волн во время массивных свеллов. 

Кстати, действующий чемпион Габриэль Медина считает эту волну лучшей в Австралии и любит её больше чем прославленные Bells Beach и Gold Coast: «Margaret River – очень хорошая волна, я думаю, она лучше, чем Bells Beach, так что я надеюсь на хороший результат здесь. Пока что прошло всего два этапа, и после хорошего выступления на Bells Beach я надеюсь продолжить успех и получить возможность побороться за титул в конце года». 



maxresdefault (1).jpg



Бразилец надеется превзойти здесь свой прошлогодний рекорд (пройти дальше ¼ финала ) и наконец-то вступить в реальную борьбу за чемпионский титул 2015 года. Пока что Медина остается на 9 строчке рейтинга. Защищать же свой титул на Margaret River будет серфер с Таити – Мишель Буре.
Действующая чемпионка Margaret River в женской части чемпионата – Карисса Мур c Гаваев. Она уже выиграла первые два этапа мирового тура в этом году и имеет все шансы на хет-трик в Австралии. 



temp-download-3395_1396744582_Moore3844mp14kirstin.jpg



Соревнования начались уже в первый день, на ближайшую неделю стоит удачный прогноз, и, скорее всего, нас не ждет большой период ожидания. Посмотреть чемпионат можно 
здесь.

©Go Surf

Возврат к списку