Бетани Гамильтон продолжает вдохновлять

Победа в Fiji Women's Pro досталась сегодня Йоханне Дефей, но рассказать мы хотели вам о Бетани Гамильтон, которая уверенно, достойно и красиво откатала на этом этапе в Фиджи 

Победа в Fiji Women's Pro досталась сегодня Йоханне Дефей, но рассказать мы хотели вам о Бетани Гамильтон, которая уверенно, достойно и красиво откатала на этом этапе в Фиджи.



Бетани Гамильтон - настоящий образец для подражания.


26-летняя девушка, которая лишилась руки при нападении акулы в 13 лет не перестаёт шокировать весь мир своим отказом бросить серфинг после серьёзной трагедии. Она уже вдохновила миллионы людей и нет никаких признаков, что её огонёк потухнет, а глаза перестанут светиться, когда речь идёт о серфинге.


На этапе в Фиджи Бетани уверенно дошла до полуфинала, проиграв
Йоханна Дефей, которая и выиграла в итоге этот контест, причём, смотрите, какой у неё был путь до полуфинала.
 


Во втором раунде она победила лидера этого года в женском протуре Тайлер Райт, которая выиграла 3 из 4 этапов в этом сезоне и для Райт это был второй раз в её карьере, когда она вылетает во втором раунде.
 


В третьем раунде Бетани столкнулась с 6-кратной чемпионкой мира Стефани Гилмор и с
Йоханна Дефей, которая седьмая в рейтинге. Это был хит дня. Все трое катались уверенно, но Бетани была лучше и её набор трюков на волне держал в напряжении и страхе Стефани и Йоханна. Бетани уверенно лидировала весь хит и победила, обеспечив себе место в четвертьфинале.



А сейчас хочется сделать небольшую паузу. Бетани лишена одной руки и это по сути делает невозможным полноценно кататься на серфе, идеально держать равновесие, покорять волны и делать различные трюки. Но! Она доказывает обратное и мы видим невозможное!


Только одна девушка радовалась за Бетани больше, чем она сама на этом этапе - это Тайлер Райт. Они с Бетани много путешествовали, как тимрайдеры Rip Curl и стали близкими друзьями.


Поддержим Бетани и пожелаем ей дальнейших успехов!

Перевод @Go Surf

Возврат к списку