Для ценителей крепких и надежных досок: новейшая технология производства серфбордов – Flex-Bar от Channel Islands

Серфиндустрия не стоит на месте, стремясь создать идеальный серфборд. Благодаря американской фабрике Channel Islands на свет появилась прочная и максимально отзывчивая доска, на которую производители дают годовую гарантию.

Знаменитая американская компания Channel Islands внедрила в производство своих досок новейшую запатентованную технологию Flex-Bar, благодаря которой серфборд становится намного пластичнее и послушнее. Гибкость, отдача и минимальный резонанс – вот что делает серфборд максимально отзывчивым при резких поворотах. С помощью технологии Flex-Bar контроль доски выходит на новый уровень.


Как это работает?

Комбинация плотности пены и признанных качеств эпоксидной смолы позволяет райдеру лучше чувствовать серфборд при совершении маневров и грамотно распределять усилия. Деревянная прослойка толщиной 3 мм по всей площади серфборда поддерживает оптимальную гибкость доски и моментальную отдачу на движения райдера на протяжении всего срока эксплуатации.

1.jpg

Композитный сэндвич – деревянный «сердечник» – это и есть основная база Flex-bar, помогающая доске сгибаться без потери прочности по всей длине. Такая начинка еще и снижает вибрацию (резонанс), которую часто включают в список «минусов» досок из эпоксидной смолы. В результате: комфортный и «гладкий» проезд по волне в любых условиях, при сохранении дополнительной плавучести эпокси. 

2.jpg

Искусство изготовления досок CI в сочетании c лучшими эпоксидными смолами и пеной по технологии Flex-bar помогли компании создать поистине прочные и долговечные серфборды, открыв новую главу производственного процесса. Компания настолько уверена в своей разработке, что предоставляет гарантию от поломки на 1 год. Для этого обязательно сохраните документы, подтверждающие покупку. Все доски Channel Islands Flex-bar изготавливаются под строгим контролем на фабрике в Санта-Барбаре, Калифорния, США. 


К слову, компания гордится не только своей новинкой, но и ее экологичностью. Все доски проходят контроль некоммерческой организации Ecoboard Project. Это означает, что в процессе создания досок CI используется переработанная пена и смола на биологической основе. Такое производство безопасно для мастера и на 40% снижает выброс вредных отходов.

© Go Surf 

Возврат к списку