Универсальный солдат: гидрокостюм XCEL, способный заменить все остальные

Как гидрокостюм может стать одним-единственным в вашем серфовом обмундировании. 
Универсальный солдат: гидрокостюм XCEL, способный заменить все остальные

Если вы искали Святой Грааль в мире гидрокостюмов для серфинга, поздравляем, ваши поиски завершены, ведь гидрокостюм американского бренда XCEL Infiniti 3/2 TDS не просто так стал бестселлером среди серферов всего мира, получив престижную награду SIMA Awards, присуждаемую лучшей продукции в серфиндустрии. 

hydrophobic-plus-overlays_max_960_639_s.jpg

Чем же так хорош этот костюм серфера из вспененной резины и что кроется за его таинственным названием? 

Теория

Infiniti – название линейки гидрокостюмов XCEL (примерно на 40% дешевле, чем модели знаменитой линии Drylock, сохранившей при этом многие топовые характеристики). К примеру, фирменный супер-эластичный быстросохнущий неопрен V-Foam, дарящий райдеру свободу движений в воде; проклеенные специальной лентой швы для защиты от лишней влаги и, конечно же, уже зарекомендовавшая себя герметичная передняя молния Х2. Кроме того, изнутри костюм утеплен водоотталкивающей подкладкой Quick Dry в нижней части и на рукавах.

13754625_10153770213533527_7381769187080028042_n.jpg

TDC – аббревиатура от Thermo Dry Celliant, название быстросохнущей гидрофобной подкладки, работающей с помощью «умных» волокн, которые преобразуют тепло вашего тела в инфракрасную энергию, возвращая ее мышцам для максимального сохранения тепла, повышенной выносливости, быстрого восстановления и улучшения общей спортивной производительности. 

TDC-lining-plus-overlays_960_641_s.jpg
 
Практика

Красивое описание чудесных характеристик – это одно, а вот как все это работает в реальной жизни самых обычных серферов – совсем другое. Команда Magicseaweed (чьим приложением серф прогноза вы, скорее всего, пользуетесь) уже давно катаются только в гидриках XCEL, а линейку Infiniti выделяют как самую универсальную по всем параметрам. О чем даже выпустили отличную статью на своем сайте. А мы с парнями полностью согласны, ведь и сами катаемся в XCEL Infiniti.

Гидрокостюм толщиной 3/2 станет вашей палочкой-выручалочкой практически в любых условиях: вейксерфинг в Москве и Санкт-Петербурге, классический серфинг в России, Европе, ЮАР и Марокко. Эта модель станет незаменимой практически круглый год: костюм отлично показал себя при температуре 13 градусов по Цельсию / 55 градусов по Фаренгейту. Любите кататься в суровых условиях? Переходите с 3/2 мм сразу на теплый гидрокостюм, исключая использование костюма 4/3 мм. После серфинга костюм быстро высыхает, а значит, вы можете кататься два раза в день.


Задача любого современного гидрокостюма – сделать ваш серфинг более производительным, а не наоборот. Гибкость и эластичность, сохранение тепла, долговечность по приземленной цене – вот что от гидрокостюма требуют серферы всего мира. И нам кажется, что с этой задачей XCEL справились на «отлично». 

Гидрокостюмы XCEL Infiniti TDS вы можете найти в нашем интернет-магазине и серфшопах Go Surf.

Оригинал статьи можно найти по ссылке: 
http://magicseaweed.com/news/xcel-infiniti-comp-32-tdc-review/10371/




Возврат к списку