5 причин поехать в серф кемп

Переходите на нашу – серфовую сторону!
5 причин поехать в серф кемп

Путешествие в далекие и неизвестные края ради поиска нетронутых волн будоражит воображение любого серфера, даже того, кто еще не знает, что он серфер. Поиск билетов, жилья, планирование бюджета маршрутов передвижения, выбор необходимого снаряжения – все это отдельная часть путешествия мечты, которое надо планировать задолго до даты отъезда. А что, если обстоятельства резко изменятся: сдача рабочего проекта затягивается, лучшего друга не отпускает жена (мама, бабушка, женщина его мечты, кошку не с кем оставить) и вообще, прогноза нет? Мы предлагаем не париться и ехать в серф кемп. И вот еще несколько причин, если вы до сих пор сомневаетесь.

3EG3LsrmlNU.jpg

1 Отпуск без забот

Чтобы попасть в серф лагерь вам нужно совершить минимум телодвижений. Просто забукируйте кемп на нужные даты и купите авиабилеты. Это все. Трансфер из аэропорта, жилье, питание, серф гид или профессиональный коуч, трансфер на споты, прогноз и рабочие брейки, даже необходимое снаряжение – об этом позаботятся в кемпе. А вам останется лишь самостоятельно грести, совершать жевательные движения челюстью и наслаждаться моментом.

ee9a-rffZfg.jpg

2 Приятное с семейным

У вас плановый семейный отдых, а от словосочетаний «первая линия у моря», «все включено», «бассейн с горками», «на все экскурсии поедем» и т.д. у вас начинается нервная судорога? Ищите серф кемп в комфортном климате, с возможностью обучения с нуля и берите всю семью. Пока дети, свекровь и троюродный дядюшка весело постигают азы серфинга, вы спокойно катаетесь на привычных для вас волнах. А вечером у вас будет много тем для разговоров и возможность поделиться с близкими опытом. Кстати, вероятнее всего, к концу отдыха дети составят вам конкуренцию на лайнапе. Но это уже другая история.

100.jpg

3 Волк-одиночка

А вот обратная ситуация: вам просто не с кем отправиться на поиски приключений. Помимо пункта 1, вы не только прокачаете свои скиллы, но и заведете новых друзей из разных уголков мира. Конечно, всех вас объединит серфинг. Совместная каталка, походы в бары, чиллинг в кемпе за бутылочкой прохладительного напитка и просмотром серф муви. Просто выбирайте кемп под свой уровень катания. Новые друзья уже ждут вас.

8.jpg

4 Утолите жажду серфинга

От фантазий о райском трипе вернемся в российские реалии: стандартный двухнедельный отпуск (а то и меньше) едва ли позволит вам досконально продумать маршрут, охватывающий все интересные споты. Особенно, если местность для вас незнакомая. Одна из лучших вещей в лагере – серфинг с гидом. Он станет вашим проводником по лучшим брейкам, расскажет и покажет все нюансы, поделится опытом и избавит вас от проблемы локализма. Не исключено, что он может стать вашим хорошим другом. 

4q1maEXqak4.jpg

5 Шаг в серфинг

Пожалуй, с этой причины стоило начать, но она настолько очевидная, что мы решили просто напомнить вам еще раз. Свои первые шаги на серферском поприще лучше всего начинать в кемпе, предусматривающем обучение новичков. Ежедневные систематические уроки с прошаренным коучем не только помогут вам быстро прогрессировать, но и дадут представления о таких важных вещах как серф этикет, ориентирование на лайнапе и прочих тонкостях, познать которые вы едва ли сможете самостоятельно за короткое время. 

hcsyQNWo830.jpg

В теме серф лагерей мы уже, как говориться, собаку съели, а потому с радостью подробно расскажем обо всех наших кемпах. Райдер любого уровня найдет предложение по душе и размеру бюджета. Катайтесь в хорошей компании Go Surf! 

© Go Surf

Возврат к списку