Winter Surf Challenge на Камчатке: как прошли соревнования для самых «отмороженных»

Пионер камчатского сёрфинга Антон Морозов рассказал о прошедших недавно соревнованиях необычного формата – «Winter Surf Challenge».
Winter Surf Challenge на Камчатке: как прошли соревнования для самых «отмороженных»

«В январе 2017 года прошел запуск нового ежегодного проекта, не имеющего аналогов в России «Winter Surf Challenge» – это зимние соревнования, проходящие в нестандартном формате. А уже в этом году прошедшие соревнования уже смело можно назвать международными, ведь одним из участников стал сёрфер из Австралии, специально прилетевший на Камчатку бросить вызов зиме, холоду и ледяным волнам. Вместе с ним участие приняли камчатские и сахалинские сёрферы. 

2.jpg

Формат проведения контеста нестандартный: нет хитов, времени, судей и всего остального, что присуще традиционным соревнованиям. Ребята катаются все вместе в дружественной атмосфере, что позволяет позитивно конкурировать, прогрессировать, да и просто наслаждаться зимним сёрфингом. 

1.jpg

В период соревнований мы снимаем несколько коротких и одно финальное видео, по которым и определяем самых «отмороженных» райдеров. Так же после заездов в сеть выкладываем фото, самые яркие моменты, которые могут посмотреть не только участники, но и все желающие. В таком формате нет проигравших и победителей: все участники получают номинации и призы, но только двое выигрывают звание «Sub-zero». В дисциплине шортборд это звание получил гость из Австралии Бен Хэргот, в лонгборде – локал Юрий Булахтин. 

7.jpg

Кондиция волн в этом году была не самой лучшей, а вот температура воды и воздуха максимально холодной. Время отливов, которые подходили для лучшей кондиции, выпало на ночное время, поэтому было принято решение кататься ночью. Лунная дорожка, несколько прожекторов, свет автомобильных фар – и все получилось! Это были самые яркие и эмоциональные моменты всей соревновательной недели. На следующий год мы решили обязательно включить ночное катание в формат соревнований. Если у вас есть желание принять участие в таком проекте, свяжитесь с нами, количество мест ограниченно». 



Возврат к списку