Что, если не сёрфинг: бодибординг.

Мы тут немного пообщались с народом и выяснили, что многих просто пугает перспектива оказаться на доске для сёрфинга в зоне прибоя и волн. Тут и боязнь неизвестности, и желание сразу стать про, и понимание, что этого не случиться. Но что делать, если так хочется сродниться с водной стихией, а болтаться на матрасе уже не то? Нашли для вас два крутых и бюджетных варианта и сегодня расскажем про первый – бодибординг.
Что, если не сёрфинг: бодибординг.

Споры о том, какой вид активности появился раньше: сёрфинг или бодибординг уже давно перестали быть поводом для драки. А все потому, что за последние пару десятков лет каждая дисциплина стремительно развивалась по собственному уникальному пути, пересекаясь только на лайнапах. Еще в 1778 году, прибыв на Гавайи, капитан Джеймс Кук рассказал в своем дневнике о местных жителях, передвигавшихся по воде на небольших досках сидя на коленях или лежа. Отцом же современного бодибординга принято считать музыканта, инженера и сёрфера Тома Мори, сконструировавшего бодиборд, или, иначе бугиборд, в 1971 году. 

tommorey11.jpg

Бобиборд намного короче сёрфборда, обычно около 3-4 футов. Состоит из стрингера, сделанного из полиэтилена, полипропилена или углерода, обеспечивающего прочность, флекс и скорость. Для деки и рейлов используется пена помягче с закрытыми порами, т.е. влагу доска не впитывает. А пластиковое дно обеспечивает мягкое скольжение и дополнительное ускорение. 

25042017-710_9258.jpg

Большие волны с экстремально резкими стенками, трубы и невероятные трюки с высоченными эйрами, вращениями, и флипами – вот это и есть настоящий бодибординг. Но начинать стоит с малого: прибойных волн, «зеленки» и работы над техникой. 

bodyboarding5.jpg

Для качественной каталки вам потребуется сам бодиборд, лиш, специальные короткие ласты с жестким ребром и желание получить максимум удовольствия. Благодаря небольшим габаритам и легкому весу снаряжения вы сможете без проблем путешествовать со своим стаффом, который найдете в нашем сёрфшопе Go Surf

B.-Best-bodyboarding-equipment.jpg

А его бюджетная стоимость не отнимет у вас львиную долю зарплаты. Чтобы правильно подобрать доску по размеру, вам достаточно поставить ее на пол перед собой: бодиборд должен быть на уровне пупка. Все что ниже или выше – не подходит. С ластами еще проще, просто выбирайте нужный размер. Лиши по длине одинаковые, крепятся на бицепс или на запястье. Никаких мук выбора и больших затрат, зато море фана у океана!


© Go Surf

Возврат к списку